Айбек Замирбеков

Подскажите пожалуйста какой из 2 бесплатных антивирусов качественнее и надежнее AVAST или Microsoft Security Essentials

Дмитрий Мищерский

я бы аваст поставил
С эсеншиал нахлебался уже

Аман Телегин

а кто его знает, все витиевато и мнение людей порой ничего не значит, по мне так эссеншл не грузит систему, а вирусни я чет за 7 лет так и не видел никакой, это как спид-вроде весь мир болеет только никто больных не видел и сношаются все без презиков как ни в чем не бывало....

Са
Сашенька

Я бы вообще АВГ поставил бы

Юлия Абызова

http://kaspersky.yandex.ru/ 6 месяцев лицензии бесплатно

Алексей Макаров

Смотрите по тестам антивирусов.. .

http://www.comss.ru/page.php?id=1274

Антивирус avast! Free стоит пятым а Microsoft defender где то гораздо ниже...

Olga Ramskaya

Одинаково. Выбирай по оформлению и удобству. От бесплатных антивирусов надежности не жди, рассчитывать придется больше на свою голову.

Анна

Старший брат написал ссылку - выбор за вами .

Лиана Чемовская

тут предложили тест за январь, а у меня за февраль этого года---------Оценку проводил Андреас Клементи, который в Инсбруке (Австрия) ведет веб-сайт AV Comparatives,где публикуются результаты независимого тестирования антивирусного ПО. В его февральском отчете 2013 года оцениваются 17 продуктов — от BitDefender Anti-Virus 10 Professional Plus до Fortinet FortiClient, McAfee VirusScan и Symantec Norton AntiVirus.Клементи говорит, что все продукты были обновлены 2 февраля и настроены для достижения наилучших возможных результатов. Для теста использовались свыше 1 млн образцов вирусов.
AVK от G Data Security задержал 99,45% пропущенных через него вредоносных программ.
Второе место занял TrustPort Antivirus Workstation перехвативший 99.36%
третий результат показал Avira Antivir Personal Edition Premium 98,85%
четвертый — F-Secure Anti-Virus 97.91%
пятый — «Антивирус Касперского» 97,89%
Symantec заняла шестое место 96.83%, Fortinet — 10-е (93.99%), а
McAfee — 14-е место с результатом 91,63%.
Продукт Microsoft задержал всего 82,40%.
вот теперь смотри сам, без моего совета...

Владимир Яцкин

Все эти тесты такое фуфло, что аж говорить об этом не хочется, ссылка за январь вообще голимотья редкая, такое впечатление, что проплатили автору статьи за эту бредятину хорошо.
Я бы на твоём месте не смотрел в сторону бесплатных антивирусных решений. Лично я уже лет 10 сижу на Ноде32 и проблем не наблюдаю.
Нужно подходить комплексно к защите системы, например у меня в Фаерфоксе стоит дополнение WOT, которое помогает не заходить на те ресурсы, на которых есть повышенная вероятность отловить вирусятину. Для отсекания угроз через порт ЮСБ (флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и тд и тп) существует прога такая как USB Disk Security.
Думай...