Алексей Михалев

Правильно ли я решаю?

Вычислите эквивалентную молярную концентрацию р-ра йодида калия, 1х10(в минус 3 степени) л которого содержит 0,0037 г йодистого калия.
Я нашла молекулярную массу М (КI)=39+127=166
n=0,0037/166=2,22
С=2,22/0,001=0,22 моль/л
Правильно? Подскажите, пожалуйста)))) особенно последнее действие!

Илья

моя совесть при мне и абсолютно чиста, т. к. я ей не пользуюсь. А вот у вас проблемы с вниманием - иодистого калия у вас в 3 раза больше иодида калия.

Елена Романова

В 18м лет не уметь правильно делить - и не вручную, я думаю - ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!