Натали Петруня

Кто принимал Визанну — о длительности приема для ребаунд-эффекта

После лапароскопии назначен курс Визанны из трех упаковок. Читаю форумы - пишут, что для получения эффекта нужно пить ее не менее 8 месяцев. В чем дело?

Ирина Паршина

Думаю, что все дело в том, с какой целью принимаете таблетки, и как они на Вас действуют.
Бывает, что Визанна назначается тем, кто не может забеременеть из-за эндометриоза - тогда один срок, наверное. Если просто подлечиться - другой.

Александр

Для получения ребаунд-эффекта вполне может быть достаточным трехмесячный курс. То есть эндометриоз для наступления беременности достаточно приглушить. Если не наступает через три упаковки — тогда продлевается. А тем, кому нужно просто лечить — тем чуть ли не пожизненно его назначают.

Наталия Палто

Не пугайте — пожизненно. Эндометриоз погибает, как только наступает менопауза))) . А в остальном соглашусь. Хоть и удивительно, что с такими вопросами подключают коллективный разум. Не проще ли было врача собственного лечащего озадачить?

Охотник Заудачей

Лапароскопия, небось, была диагностическая. После лечебной могли шесть месяцев прописать.

Лёха Петров

Скорее всего дело именно в цели приема Визанны. Вы не расстраивайтесь (если Вам очень хочется попить таблетки подольше) — гормоны не всегда переносятся легко, так что врач решил назначить щадящий период. Им же нет смысла заставлять Вас ждать долго, если есть шанс сделать быстро)) . Во-время перерыва, обычно наступает беременность в первых два цикла. Не получится — снова будете глотать свои таблетки. Но скорее всего — получится. Успеха Вам!

Маргарита Чибисова

Не пугайте будущую мамочку. Все Вам правильно назначили. Восемь месяцев — это не для ребаунда, это уже для лечения постоянного. Действительно, Визанну принимают годами. А для Вас пока и трехмесячный курс может оказаться более, чем достаточным. Потом беременность, которая сама по себе болячку загонит в угол, если будете на ГВ кроху поднимать — тоже Ваш эндометриоз из угла не выползет. Ну, а если выползет когда-нибудь, тогда и будете искать другие методы) ) А пока — скорейших Вам двухполосочных тестов)

Сергей Бакун

понимаете милочка, гормоны слетают с катушек под влиянием внешних факторов. пока они не устранены, догоняться гормонами нет смысла. чтобы хоть что то вам назначать ваши врачи должны были провести большой объем исследований и найти причину по которой возникли проблемы. обычно, бездумное назначение гормонов довольно скоро дает осложнения. например с полными женщинами лечение не представляет никаких сложностей и не требует никаких гормонов. 2-3 месяца на безглеводной диете и яичники становятся как новые. с худыми женщинами все несколько сложнее т. к. требуется больше исследований, а это достаточно большие деньги.

Анастасия Халезова

Длительный прием визанны. Миомы 9 недель, эндометриоз миом и шейки. Пью визанну 3,5 года, лапараскопий не было, был бусерелин 6 уколов; беременеть не собираюсь, и не хочу делать операцию, так как после нее если оставят яичники, все равно пить визанну. Мне 42 года. Собираюсь пить ее до климакса. Расскажите о побочках при длительном (10 лет) приеме визанны. По себе вижу что - тромбоциты 304 ВСЕ время приема - холестерин 5,85, стали болеть почки (не понятно почему песок), мигрени стали чаще, сильнее. Расскажите, что с организмом станет за 10 лет приема визанны...