Zabenkova Viktorya

9 были с семьёй на рыбалке ( подробности и вопрос ниже)

9 мая были с семьёй на рыбалке, я надела свои кросовки но когда приехала домой почуствовала в кросовке боль на большом пальце! Снила кроссовки и увидела что мне кроссовок отдавил ноготь! Ноготь посинел, очень болит! Спрашиваю идти в больницу или что небудь посоветуете??

а сжат палец 2-ой с 1-ым потому что он ыл сломан мне надо было лежать а я в школу попёрлась, вот он кривой и остался!

Миша Маликов

Пока отдавливал ноготь не чувствовала ?
Наложи пластырь и не растирай.

Если не поможет, то к врачу.

Евгений Тебякин

Ты может ударила его всетаки, запнулась может обо что. Ни чего страшного стобой не произойдет, сам восстановится, да и в больнице тебе ни чего не сделают для того чтобы он быстрее восстанивился.

Алина Бурганова

Лучше уж в больницу. . Хотя, обычно проходит само. Недели 2 нужно.

Ел
Елка

Надо перейти на свободную обувь
Если через день-полтора не пройдет или не станет существенно лучше, то идти к врачу. Впрочем, с 9-мая уже прошло несколько дней. Если нет улучшения, лучше к врачу

Но тут у тебя другая проблема
Тебе нужно позаботиться о ногтях и о ногах в целом
Правильным уходом за ногтями сформировать правильную здоровую форму ногтей, чтобы когда ты подрастешь и будешь девушкой и женщиной, у тебя было все ровно, красиво и не причиняло боль и неприятности

Если судя по одному из фото, у тебя слишком сжаты пальцы стопы. Надо провериться на поперечное плоскостопие, и скорее всего делать упражнения

Об упражнениях почитай в моем ответе
http://otvet.mail.ru/question/79070255/
http://otvet.mail.ru/question/79042127/
там даны рисунки и дано упражнение для лечения на ранней стадии.
Вот ответ на вопрос о подборе обуви в таком случаи
http://otvet.mail.ru/question/89155311