Два По

Атипичная косая хорда! Помогите

После ангины сделал УЗИ сердца, поставили такой диагноз, цитирую "Атипичная косая хорда". Это опасно? Можно ли заниматься в качалке?

мне 17

Степан Коржуков

Ничего опасного в атипичной хорде НЕТ. Люди и не знают, что она у них вообще то есть. Только при снятии ЭКГ. Ничем себя не проявляет, от нее ничего не болит, с ней отлично живут до 100 лет. Это врожденное.
Успехов.

Антон Михайлов

Открою секрет: на ЭКГ её тоже не увидишь. На ЭХО обнаружили и ладненько. Не сейчас выросло, проблемм не создаёт. То что после ангины исследование сделали-это просто отлично, но искали не вашу хорду. Все вопросы по режимам тренировки к врачу, который назначил обследование. Удачи.