З* Светлана

Это правда, что численность населения Заб. Края всего один миллион при площади равной трем Германиям? Внутри

Я просто нашел этот пост на одном форуме 🙂

На Украине я никогда не был, судить не стану. Я проживаю в Забайкальском Крае, это Сибирь.
Воздух у нас чистый, прохладный, горный. После больших городов буквально задыхаешься. Природа, почти не тронутая человеком. Площадь в три Германии, а население всего один миллион жителей.
Природа, истинно девственна, душу успокаивает. Знаешь, истинное спокойствие наступает. Не смотря на такую площадь и маленькую численности, регион очень богат на минералы, алмазы и золото. Проблема все в тех-же горах, не могут долго приезжие жить и дышать почти ледяным воздухом. Но тем не менее, в моем регион есть дороги, хорошие, асфальтированные.
Кстати, приезжайте к нам летом. На Байкал съездим.

Владимер Процан

Германия очень маленькая страна, она в два раза меньше Украины, а население в 2 раза больше. Потому, что там есть лидеры.

Nootsall Murzabekov

Частичная правда.... территории почти сопоставимы.. . а насчет населения - полный п-ц... .

Забайкальский край, Площадь 431 892 км², население 1 095 169 чел (2013)
Плотность 2.54 чел. /км²

Германия, Площадь 357 021 км², население 81 147 265 чел
Плотность 229 чел. /км² (36-я)

доводилось бывать в Нерчинске, Могоче.. . да и на Байкале 🙂 бывал неоднократно....

Ситников Андрей

при площади с Чехию население нашего района - 2500 (две с половиной тысячи) человек