Дмитрий Лапин

А правда, что при крещении Киевской Руси, от двенадцати миллионов населения осталось три миллиона?

Антон

Цифра явно завышена, но то, что погибло около трети славян, это исторический факт!

Анастасия Русаловская

не исключено! а при охоте на ведьм в европе, там вообще половину всего женского населения выжгли!

Jh

Да это правда загонял он русичей в реку Днепр и говорил что кто не примет христианство тот враг мой.

Настя Станиславская

правда Виктор...

Вова Виноградов

Захлебнулись при крещений что ли?

Dmitri Kulakov

годе то примерно 2,3 млн согласно переписи населения за 1023 год

Роман

Вроде того.

Роман Чеберя

Примерно так. Но убили не всех, часть сбежала от своего счастья.

Да
Дарья

Неправда.

Ни
Никита

Нет. Вначале Владимир Красно Солнышко понастроил бакенов в удаленных от судоходства местах. А патом халявные бакенщики начали научные споры между собой. И кое-кого сожгли.

Ан
Анна

Нет. Знаю что есть картинки, есть видеолекции с подобными утверждениями, только первоисточника нет. Пободные утверждения не обоснованы.

Наталья Калинина

А мы на Днепре не стояли....