Г.
Герой .

дата крещения руси пожалуйста помогите

Екатерина Виряскина

988 во время навигации на днепре

Юлька Андреева

Gooooooooooooooooooooooogle

Таня Винокурова

Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году.

Тимур-Carleone

их не крестили они на север убежали и в море там утопились, не знали что делать вот

Жека Миронов

Крещение Руси принято считать 988 годом.

Наталья Миронова

Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что крещение Руси состоялось позже: в 990 или 991 году) .

Ми
Миша

Принято считать, что Крещение Руси было совершено в 988-м году князем Владимиром. Так официально утверждается. Но это исторически несправедливо, т. к. первое Крещение Руси произошло на 133 года ранее этого, в 866-м году.
Первые, крестившиеся в Православную веру в святом граде Константинополе православным греческим патриархом константинопольским Фотием, были великие князья Аскольд и Дир со всею дружиною русичей, пришедших на столицу Православия с мечом.