Его Сиятельство Граф Аверкин

положительные мнения великих людей о крещении Руси

Андрей Постников

Они сами боялись попасть в немилость беспредельничающей церкви!

Янина Борисова

Одной из причин падения Рима считается принятие христианство, которое из гордых и свободолюбивых граждан Рима сделало рабов и баранов, простите овец.
А Россия держится, потому что православникам не удалось сломить "буйный языческий дух дикого свободолюбивого росса".
Вот поэтому хитрые и плутоватые попы придумали языческие праздники под христианские подписывать.

Олеся Скворцова

Цари были очень довольны. Сколько рабов появилось, верящих, что власть царская от Бога.

Евгения Васильева

Вот насчет положительных, - не знаю. Недавно услышал, что Владимир Познер назвал крещение Руси - одним из самых трагических факторов, затормозивших ее развитие на сотни лет!

Ми
Миша

Гугл в помощь!) )