Светлана

Радоваться ли тому факту что мы смертны? 🙂

Или огорчаться? 😞
Вопросец конечно философский. Но пишите как думаете лично вы.

Анастасия Афанасьева

Относиться равнодушно и спокойно, как к неизбежному и необходимому.

Михаил Куликов

Поглядишь, как несметно.. . разрастается зло — слава богу, мы смертны, не увидим всего.... )

Да. Это самое рациональное в жизни.... Но вот дожить до старости, это гораздо лучшая альтернатива, чем умереть молодым.... Бессмертие потеряло бы смысл жизни напрочь.... Если бы мы были бессмертны жить было бы скучно, не надо торопиться есть время для исправления ошибок, вся жизь тем и прекрасна что она не бесконечна, она кончается, вот поэтому все и должны радоваться каждому дню....))

Елена Конова

Это неизбежно. Радоваться надо тому хорошему, что ты после себя оставляешь...

Алексей Неживёнков

Если думать постоянно о смерти можно свихнуться.
Просто жить по заповедям радоваться и радовать других добротой заботой вниманием,
а от кончины никто не убежал ни брат ни сват и не герой с царём (( увы.

Елена Прошина

в нормальной ситуации о сметри мы не думаем, но в экстремально -затяжно-депрессивной, мысль ОБ ЭТОМ как то успокаивает, так как если представить что мы уже умерли, то никаких проблем по сути и нет. То есть, это всегда выход, но он как запасный парашут) , лучше никогда не применть его, но он, этот выход всегда есть, и это успокаивает.

Дмитрий Дубровин

Свойство живого - самовоспроизведение. Это не просто смерть, это процесс обновления, так что если взглянуть не на часть цепи, а на цепь в целом, то.. . это немного добавляет перспектив и горизонтов в развитие. А уж радует вас это или пугает - сами решайте. От ваших эмоций в общем-то ничего не изменится))

Вишенка Ник

Все можно изменить. Не с смотрите и не равняйте себя с массой смертных. Установите свой предел Жизни- 1000 лет, для начала, и ваше физическое тело, подченится твердой убежденности, и будет служить столько, сколько Вы захотите. Все генеальное-просто. Это есть-Вера в себя.

Наталья Белякова

Может в чем-то и философский, но для меня и религиозный. Поэтому, согласно Библии - там такие слова: «Ибо, делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.. » (Псалтырь 36:9)
«А, кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. » (Псалтырь 36:11). Так, что бояться -то особо не следует. Поскольку после земной физической смерти, для некоторых есть надежда на воскрешение и это будет иной мир светлее и чище.