Ольга Федосеева

обязаны ли заменить товар?

Месяц назад купил мотопомпу. Вчера начал ей пользоваться. Работает нормально, но при визуальном осмотре на корпусе, в месте крепления, обнаружил трещину. На работоспособность вроде не сказывается, но вдруг в дальнейшем еще где нибудь треснет? По всей видимости заводской брак. Мотопомпа на гарантии. Обязаны ли в магазине заменить мне мотопомпу? Или как поступить в такой ситуации?

Алексей Буянов

Заменить они не должны, а вот отремонтировать обязаны.

Надежда Солодовникова

Скажи им чтобы забрали свой брак и выдали новый )))))))))))))))

Александр

ну если докажете, что не сами сломали.

Анна Фролова

сложно доказать заводской брак только через экспертизу за ваш счёт-потом и по гарантии починят или у вас в городе если есть сервисные центры или на заводе изготовители или деньги вернуть

Ольга Замятина

Обязаны и должны.

Ольга Соломенцева

а вы сможете доказать, что трещина возникла не по вашей вине? тогда письменную претензию продавцу. если не сможете, то даже не пытайтесь.