Светлана Апешина

Обязан ли доставщик товара разгрузить товар в дом?

Заказал холодильник в эльдорадо, привез водитель а разгружать видители не соизволил,учитывая то что у меня больной позвоночник и я один проживаю,то каким раком я должен был занести холодильник на 4 этаж в свою квартиру?

Юра Ракитин

зависит от магазина, в котором приобретали

Ин
Инна

рублей 500 этаж

Игорь Васин

зависит от договора доставки, есть там пункт о подъеме или нет.

Юл
Юлия

у всех магазинов по-разному, надо обговаривать заранее о подъеме в квартиру.. . в законе не прописано об этом тоже

Олеся Плахута

обычно оговаривается при оформлении доставки.
доставляют только до подъезда. дальше за доп плату или сам.

попроси соседей алкоголиков за 50 р поднимут

Игорь

А он тоже не обязан.
У него тоже позвоночник больной.
Не оговорили подъем на этаж, корячьтесь сами.

Masha Volkonskaya

вопрос о доставке решается в магазине. заказали до подъезда- получите до подъезда. законодательной обязанности доставить Вам в квартиру у продавца нет.

Ал
Альбина

Всё обговаривается при покупке товара. Никто никому не обязан, с чего вы взяли?? Бесплатного сыра давно уже нет, даже в мышеловке.