Анастасия Дудина

Обязан ли доставщик товара разгружать товар в дом?

Заказал холодильник в эльдорадо, привез водитель а разгружать видители не соизволил,учитывая то что у меня больной позвоночник и я один проживаю,то каким раком я должен был занести холодильник на 4 этаж в свою квартиру?

Масянька Хвостова

Ну сколько можно говорить людям чтобы не ходили они в Эльдорадо? Там не бывает без обмана. Хотя в чем нибудь.

Светлана Рушева

Значит, в договоре написано, что доставка осуществляется до подъезда, а на этаж за отдельную плату. А вообще, у нас все магазины бесплатно прямо домой таскают.

Ксения Сафрыгина

Читайте договор/товарный чек.
Обычно доставка и подъём это 2 разные услуги.

Андрей Горбань

Не надо было считать за доставку попытка передачи товара возле подъезда.

Дмитрий Малюков

если оговорено в договоре или до подъезда или до дверей в квартиру
с соответсвуещей лоплатой за этажность .. или опять за отдельную оплату прямо в квартиру ..
а так обычно до подъъезда и дальше ваши проблемы

Анна Ясинская

условия заноса техники должны быть прописаны в договоре купли-продажи вашего товара, когда на стойке информации вы оформляли доставку, нужно было еще и занос на этаж обговорить и оплатить

Алексей Скоробогатов

конечно! нет он водитель ..а вам грузчики нужны ...а все больше и больше удивляюсь с нашего народа хотите все бесплатно и чтобы один человек делал много работы!

Денис Шкватов

Такая же ситуация и тоже с Эльдорадо. Холодильник внесли в прихожую и сняли упаковку. В договоре было написано, что холодильник заносят за порог квартиры не зависимо от наличия лифта. Если по габаритам холодильник в упаковке не возможно занести в квартиру, его распаковывают в том месте, до которого его можно донести. Установка и подключение - это уже за деньги, доставка за порог - бесплатно.

Оксана Антоневич

Не обязан, только вносит в первое помещение.