Техника для дома

Покупка товара

Пришел в М. Видео и сделал заказ на аккустику LG за 36т. р
На следующий день пришел за товаром, после оплаты, сотрудники меня уверили, что все проверенно! можете забирать товар! НО! на мою просьбу проверять товар в магазине при мне, они отказались, сказав что у них "нет возможности" ! Ладно, смирился с этим и взял товар на свой страх и риск!
Приехав за 300км домой и открыв упаковку! Обнаружелось, что есть недостающие части комплекта!
В этой коробке находились только фронтальные колонки! А усилителя там НЕТ!
Который, как позже выяснилось должен идти в отдельной упаковке! (комплект состоит из двух упаковок)
Теперь придется за свой счёт ехать и забирать недостающую часть, а так же тратить свой рабочий день!
Подскажите пожалуйста! как компенсировать свои затраты и как вести разговор, приехав в магазин?
За ранее спасибо) !
Никак, Ваше право проверить всё на месте, и продавец по Вашему требованию должен это сделать.
Правила продажи отдельных видов товаров
IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.

48. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.

49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
Раз Вы это не потребовали, то всё лежит на Вас.
Попробуйте обратится в магазин и объяснить ситуацию, а там как получится. Компенсация возможна, но только тогда, когда магазин признает свою вину.
ст. 23.1
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Максим Сергеев