Федорков Александр

Обязаны ли продавцы заменить товар или вернуть деньги?

Купили на рынке втулку для мясорубки бош за 400 руб. При первом же использовании она сломалась, крутили сало (костей соответственно не было) . И это не первая штука, хоть каждый раз крутили разное.

Ал
Александр

По идее должны, только как доказать, что это именно та самая новая втулка, а не старая и что крутили именно сало?
Такое впечатление, что там продаются какие-то подделки.

Марина Аникина

Предъявите чек, что именно у этого продавца приобретали. Обратитесь в Роспотребнадзор с ходатайством, чтобы сделали экспертизу: заводской брак или всё-таки не сало крутили.. . Можно посмотреть выход из данной ситуации на сайте vzakon.com.

Наталья Петрухина

не заменят. у тебя механическое повреждение из-за нарушения условий эксплуатации