Ев
Евгений

Как вернуть деньги у недобросовестного продавца?

Здравствуйте. Купил телефон у частного лица, человек уверял, что у телефона нет никаких технических неполадок, через час после покупки оказалось, что у телефона не работает аудиовыход (гнездо для наушников) , я разумеется звоню ему и обьясняю ситуацию, он сразу в отказ, говорит что все работало, говорит что мол как так я проверял, телефон не новый, предлагает за свои деньги мне беспроводную гарнитуру. Беспроводная гарнитура это конечно здорово, но мне она ...не нужна. Письменных соглашении никаких нет. Как быть? можно ли это квалифицировать как мошенничество? что посоветуете? как в юридическом плане так и в бытовом? Я понимаю что проще всего взять с собой брутального хулигана, который умеет общаться с такими дурачками, но у меня такого нет, если есть желающие (тертые калачи) в СПБ которые легко объяснят человечку что дорога домой может затянуться из за чисто культурной беседы и помогут мне решить данный вопрос, то готов оплатить . Заранее благодарю за дельные советы.

забивать не вариант, все это гавно только и держится на том что "лохам" проще забить. Я целый день убил на эту херню, пропустил тренировку, раз десять у него спросил про какие либо недостатки, проверил телефон по возможности, но в последствии обнаружился скрытый дефект, который сразу я к сожалению не заметил. Я лучше отдам часть денег на которую меня пытаются облапошить какому нибудь доброму человеку с поставленной речью и "большими кулаками", нежели отдам их этому гнилью.

я понимаю что проверять надо было все при продавце, и я проверял, но в новых телефонах столько примочек, датчиков всяких, что при проверке обыденному пользователю трудно не лохануться. Скрытый дефект.

В общем если есть дядьки которые помогут мне, потратят пол часа на восстановление справедливости и дадут результат, я готов выплатить с возвращенных денег достойное вознаграждение, милости прошу.

Михаил Варичев

Квалифицировать как мошенничество нельзя. Речь идет о продаже не качественного товара, так как соглашений письменных никаких нет, то соответственно доказать ничего не сможешь. Поэтому тут два варианта либо смириться, либо вариант с брутальным хулиганом.

Людмила Симакова

О какой справедливости вы ведете речь? Прежде всего у человека должна присутствовать собственная правовая позиция. Вы идете на несанкционированные отношения, покупаете неизвестно у кого, непонятно что, а потом заявляете о справедливости. Но в данном случае, вы сами поставили себя вне рамок правового поля. При этом чувствуется, что вы сами готовы пойти на правонарушение, в угоду вашему чувству справедливости. Остановитесь.

Лена Барышева

Советую на будущее проверять все при продавце. Атак уже ничего не докажешь

Роман Морозов

не покупайте технику, в которой не разбираетесь с рук. с правовой точки зрения у вас нет шансов. при применении брутального хулигана, вы сами попадете уже под уголовную статью. вместе с этим хулиганом, тк дествовали по предварительному сговору.