Алексей Лаврентьев

Можно ли вернуть матрац продавцу?

Купил ортопедический матрац (двусторонний, с пружинами) , привезли его домой ровно через 2 недели, а у меня под утро, ещё до будильника, начинаются дикие боли в спине. В магазине предлагали прилечь, опробовать его, я прилег минут на десять, все понравилось, Но чтобы реально понять подходит матрац или нет, нужно просто уснуть на нем часов на 6-8, что в магазине нереально!
Можно ли обменять его или вернуть деньги?? ? (Просьба отвечать только знающим людям.)

Желательно написать ссылку на закон или что-то в этом роде, на что можно опереться при разговоре с продавцом.

Анастасия Пластинина

Согласно закону о защите прав потребителей матрасы, подушки, постельное белье и иные постельные принадлежности надлежащего качества возврату/обмену не подлежат.
Возможно вы купили слишком мягкий или слишком твердый для вас матрас. Но к сожалению на обмену/возврату могут подлежать матрасы только с не нарушенной целой упаковкой.

Ирина Ясь

Вернуть можно в течении двух недель со дня покупки.
Надо будет доказать, что товар привезён через две недели.