Сергей Суховерхов

Как получить гражданство РФ ребёнку, мать гр. РФ, отец гр. РФ, но находится в местах лишения свободы.

Для получения нужны паспорта обоих родителей, подойдёт ли копия паспорта отца? Просьба писать только знающих людей, а не демагогов.

Элина Герасимова

У ребёнка гражданство с момента рождения, по факту гражданства матери. Учитывая это, а так же то, что никакая такая "копия паспорта отца" на самом деле не нужна, Вам будет правильнее обратиться с этим вопросом туда, где с Вас эти бумаги требуют - пусть внятно объяснят, что конкретно они хотят от Вас.