Изабелла Боня

Я являюсь гр. Украины, а мой отец трудоспособный, не инвалид, гр. РФ. Смогу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

В ст. 14, пункт А, указанно, что смогу. Но придя в УФМС РФ, мне сказали, что отец должен быть либо инвалидом, либо на пенсии.. . Где правда, в законе, или в словах уполномоченного человека?

Smokli Roland

Имеете.. в законе правда.. ФМС гражданство не дает, оно лишь принимает документы...