Павел Титов

Вопрос по поводу алиментов с сотрудников полиции

Сотрудник полиции уходит в отпуск с 13-го мая, ежемесячная зарплата выплачивается в период с 20-го по 25-е число.
Вопрос 1: когда сотрудник должен получить отпускные. По закону, за три дня до отпуска, но 9-е, 10-е, 11-е и 12-е числа (май) - это праздничные и выходные дни.
Вопрос 2: когда бухгалтерия должна перевести алименты с отпускных-в день выдачи самих отпускных или в день выдачи зарплаты, т. е. с 20-го по 25-е число?

Павел Ермачков

Отпускные начисляете и выплачиваете 8 мая, тогдаже перечисляете алименты с отпускных. Алименты с заработной платы перечисляете сразу после начисления заработной платы.

Ан
Андрей

У нас в ШКОЛЕ (Санкт-Петербург) - отпускные выплачиваются заранее, по вашим понятиям 20-АПРЕЛЯ.
И тогда же перечисляются алименты) .
А что в ПОЛИЦИИ творится трудно сказать, но НЕ БУКВАЛЬНО ЗА ТРИ ДНЯ.
У вас отпуск с 13-го, у другого с 15-го или 18-го. Так что бухгалтер и кассир и будут через день бегать в банк.