Валентина Степанова

какие документы продавцу квартиры необходимо предоставить покупателю?

Венера Палашкина

Договор, по которому приобреталась квартира, свидетельство о праве собственности, свидетельство о регистрации в ГБР, справку формы 9, если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети - документы на встречную покупку. Если продаваемая квартира вам подарена или досталась по наследству - справка из налоговой инспекции.

Елена Гандаева

Много разных документов, но основные из них, которые необходимо представить для гос. регистрации сделки - договор купли-продажи, правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, в определённых случаях, нотариально удостоверенное согласие супруга, разрешение ООиП и т. д. !

Michael Hussey

квитанции по оплате жку, домовую книгу, копию поквартирной карточки. Ну и естественно чтобы квартира была чистая (т. е. никто больше не прописан).