Eлена Сорокина

Какие документы необходимы для составления договора купли продажи жилья со стороны продавца и со стороны покупателя?

Олеся

со стороны покупателя - паспорт, со стороны продавца - паспорт, документ, подтверждающий право владения - договор, дарственная и тд плюс свидетельство на право собственности из департамента по регистрации сделок с недвижимостью, если есть дети - разрешение опеки, если собственность приобретена в браке - разрешение супруга на сделку, техпаспорт БТИ.

Танюша

Смотря что продаете/покупаете.
Иногда достаточно расписки.
Если квартиру: договор, акт приема передачи, док-ты подтверждающие право собственности, доки с БТИ (если планировка не стандартная, то разрешение на перепланировку) . Договор и передаточный акт (если в договоре указано, что акт подписан) регистрируется.