Иван

У собаки пироплазмоз!!

Здравствуйте, добрые люди, подскажите кто сможет! Ездила в деревню к бабушке, с собачкой, немецкий шпиц, 12 лет ему, был бодренький все было хорошо, тут заметила вялось, отказался от еды, перестал гулять, тошнило пол дня. и какал слизью, чуть позже заметила что писает кровью, темно коричневая моча ( испугалась очень, а в деревне нет ветеринарок, где могут породистым собачкам помочь (( выехали в москву ночью. под утро приехали сразу же к врчу, она удивилась как мы его вообще в таком состоянии довезли, сразу по нашим рассказам сказала что это пироплазмоз, взяла анализ крови, тут же проверили, сказала что состояние очень тяжелое, если бы мы в этот же день его привезли то 95% вылечели бы, но у нас оказывается задержка в 4 дня, как потом выяснили ( поставили ему капельницу, начали колоть уколы, сегодня еще поехали на капельницу, но собачка до сих пор вялая, не есть не писает, только водичку изредка пьет ( врач говорит откачать можно но очень малый % (( может у кого было такое, скажите, собачка будет жить ???

Втеринарка где мы его лечим очень хорошая, она не частная а государственная, и туда очень многие едут с другого конца москвы, врачи там хорошие =))

а какие осложнения могут быть если он выживет ???

как называется не помню, в Бутово находится она )

Бабезей в крови обнаружили 18, когда она сказала что должно быть 4 по хорошему (((

у него еще пожелтели глаза (белки) , и уши, что это может быть ???

Анна Трофимова

Это жуткая гадость бьющая по печени и почкам (((( Если лечение правильное собака, обязательно выкарапкается.
Пы Сы Последствия пироплазмоза - осложнения на системы и органы и чаще всего это почечная недостаточность, воспаление печени, сердечная недостаточность и ишемические повреждения головного мозга.

Осложнения могут быть разной степени тяжести, например судорожный синдром случается довольно редко, но почти всегда заканчивается смертельно, а почечная недостаточность встречается очень часто и если моча совсем не образуется, то спасти такую собаку очень сложно и дорого, если же моча образуется, то с применением современных диализных процедур есть хорошие шансы на выздоровление.

Наилучшие результаты для защиты почек дает проведение плазмафереза и гемосорбции (разновидность гемодиализа - очищения крови) сразу и через 6 - 24 часа после начала специфического лечения.

Ольга Ерискина

Просто лечите и молитесь. Ветеринара менять нет смысла. Это болезнь такая коварная, вины ветеринара нет в том, что собаку поздно привезли.

Даша Богданова

Пьет воду - уже хорошо. Если почки выдержат, то вылечитесь. С капельницами надо поаккуратнее, перекапать хуже, чем не докапать. Лечить собачку предстоит еще долго, после лечения придется восстанавливать печень, могут быть и проблемы с сердцем. Держитесь и боритесь. И ни о чем плохом старайтесь не думать.

Прямицын Денис

сходите лучше к другому ветеринару

Aleksey Mantsurskiy

Все очень индивидуально, Но собачька у Вас сильная, это вам и врачь сказал, 4 дня без вет помощи продержалась.
Продолжайте лечить, надежда всегда есть.

Екатерина Степовая

Шансы мизерные, но есть. Боритесь. Бедный малыш, дай Бог ему выкарабкаться.

Сергей Тюленев

Значит правильно я вам диагноз поставила сутки назад... Вы молодец что послушали и отвезли собаку к врачу.. Пирик дрянь еще та.. главное капать собаку +иммуномодуляторы и сыворотка.. Оставит свой след на печени 100% + почки.. К сожалению не всегда удается спасти собаку даже на ранних сроках.. Но вы надейтесь на лучшее, а мы подержим за вас кулачки и лапки!! Здоровье собаньке!!

Елена Овечкина

нет. ее не спасти.

Варя Круглова

Всё верно написано Если выживет-скорее осложнение будет Вовремя когда курс лечения 5 дней

Екатерина Шалашова

А как называется и где находиться эта клиника? Чаще всего это печень, сердце и почки поражаются, поэтому и лечение направлено на востоновление этих органов . Слизистые у собаки жёлтые? и сколько бабезий обнаружено в мазке крови по анализам? многовато, можно ещё сделать переливание эритроцитарной массы или перфторан, этот голубая кровь способствует переносу кислорода в крови . в москве есть банк крови это лаборатория шанс био

Надежда Иксанова

Вылечат!!! На всякий случай врач подстраховалась. если не спасет его-сразу ответственность с себя сняла за не своевременное лечение. Продолжайте его лечить. Надежда умирает последней...

Константин Андросов

50-50% это борьба между жизнью и смертью, молитесь...