Алексей Чубыкин

здраси мы родили ребенка когда получал свидетельство в загсе мне дали справачку на получение денег

мы живем в волгограде когда выдавали свидетельство и справку по которой будет начисления и еще сказали что нам нужно сходить в соцзащиту там начислят 12 тысяч это мерия доплачивает и справки туда не нужно только свидетельство и паспорт я сходил они не 12 а 10800 начислели вот ак что по этой справке начисляют декретные или что и вообще выплачивают ли с работы единовременное пособие при рождении или только дикретные пару тысяч в месяц она воспитатель дед сада. спасибо.

Евгений

Да... дела.... К юристам за разъяснением обратитесь

Катя

по справке из ЗАГСа выплачивают единовременное пособие на рождение ребенка в сумме 12405 руб. , работающие получают это пособие по месту работы.
так же по месту работы выплачивается ежемесячное пособие на рождение ребенка в размере 40% среднего заработка, но не менее 2326 руб.
больше не какие пособия федеральным законом не предусмотрены.