Андрей

как зарегистрировать ребенка в ЗАГСе

я не могу зарегистрировать ребенка в загсе.
проблема произошла из за того что я родила ребенка будучи в браке.
ребенок от гражданского мужа.
я родила 9 октября а развод был оформлен 9 ноября.
в загсе сказали 1 что бы зарегистрировать ребенка сейчас надо \
согласие бывшего мужа что бы он не возрожал чтоб дать
ребенку его отчество. а бывший не хочет . и придти в загс не может
так как он иностранец. законы такие что если в браке родила то как брачный
и должен быть оформлен ребенок. да но я же уже в разводе. посоветуйте как разумно решить проблему.

Ирина Серёжкина

вы можете зарегистрировать ребенка
но отцом ребенка будет записан ваш бывший муж
никакие согласия бывшего мужа вам не помогут
подавайте на него на алименты - быстро побежит в суд оспаривать отцовство

Ирина Степанова

Чтобы Вам ответить, должно быть понятно, что Вы хотите, чью фамилию и чье отчество Вы хотите дать своему ребенку (я поняла, что ребенок не от иностранца? ) Непонятно, как Вас развели с месячным ребенком (Вы скрыли его существование?) . И что, в этой ситуации, хочет Ваш иностранец. ? (пока он является официальным отцом).

Ольга Барышникова

Существует правило "300 дней" - в течение 300 дней после развода ребёнок записывается на имя бывшего супруга.

http://www.molnet.ru/mos/ru/n_34/o_28414