Наталия Кириллова

как зарегистрировать ребенка у папы?

такая ситуация. жена беременна и скоро родит. муж хочет прописать ребенка к себе (квартира приватизирована в равных долях с матерью) но мужа посадили в тюрьму. как жене зарегистрировать ребенка у мужа? какие надо подать документы? какие документы надо от мужа? жена прописана в другом месте.

у папы квартира в равных долях с родной матерью, а не с женой. жена в к квартире мужа не прописана

а что нотариально заверенные документы у нас отменили? если не знаете ответ, смысл писать. есть ещё почта. с уведомлением. как то не профессионально всё тут

ребёнок будет жить не у матери, а у папы.

Юлия Лапшина

Никак, ребенок автоматически регистрируется вместе с матерью, по месту её регистрации, при этом ничье согласие не требуется, мать просто идет к паспортистке со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка и все. паспортистка регистрирует...

Маша Лапочка

Если отец не может написать заявление и принести документы на регистрацию ребёнка, то никак.

Алексей Романов

Куда ты хочешь "прописать" ребёнка, если отец в тюрьме?
Для "альтернативно одарённых" обьясняю. "Прописка отменена в 1992 году. Сейчас есть РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства. ГДЕ ребёнок живёт, ТАМ его и регистрируют. Так как ребёнок жить у отца не может, так как отец в тюрьме, то ребёнок живёт у матери и там должен быть зарегистрирован.

Ekaterina Gridneva

Вы не сможете это сделать. На время отбывания наказания гражданина снимают с регистрации на его жилплощади. Кроме того, новорожденный ребенок должен быть зарегистрирован с матерью.

Евгений Шувалов

А где вы живете и ребенок ваш где живет? Граждане регистрируются по месту реального проживания, а не там где им это захочется.

Ли
Лидия

Жене никак не зарегистрировать. Она прав на квартиру не имеет и не может туда никого зарегистрировать.

Се
Семён

Девушка, если вы всё же зарегистрируете ребенка у отца, то могут возникнуть проблемы с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если вы не работаете и будете получать его в соцзащите, т. к. они, как правило, требуют чтоб ребенок был прописан с матерью, если она хочет получать это пособие.