Мажинова Оксана

бывший муж умер ребенок 13 лет и бабушка зарегистрированы в его квартире может ли мать ребенка зарегистрироваться без со

Ва
Василий

после смерти мужа жена является наследницей первого порядка, если она отказывается или на момент смерти мужа была с ним в разводе-наследниками являются наследники второго порядка- дети, если их нет -третьего порядка и т. д. Без согласия вряд ли пропишетесь

Александра Киселева

Если квартира в собственности, только с согласия всех собственников и наследников (родители и дети мужа в равных долях) .
Если муниципальная, то с согласия всех прописанных и муниципалитета, т. к. ты не член семьи.

Гульуза бредит.

Зайлабидин Мурзакулов

Родители не приобретают права пользования ж/п по месту регистрации ребенка.

Ольга Медведева

А в чьей собственности была квартира? Раз Вы бывшая, то никаких прав на имущество мужа у Вас нет.

Андрей *****

без согласия собственника - никак

Ок
Оксана

В любом случае, только с согласия бабушки ! 🙂

Максим Унжаков

Нельзя, т. к. квартира принадлежит не вам, а свекрови и ребенку. Если бы ребенка прописывали, то тогда можно было как несов.

Наталья Голикова

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. А не наоборот. Поэтому ваша бывшая свекровь легко снимет ребенка с регистрационного учета в судебном порядке.