Владимир Шкваркуненко

Можно ли выписать через суд зарегистрированную постоянно девушку, которая ждет ребенка?

Девушка из Кирова (РФ) жила с сыном чуть больше года, забеременела, сын жениться не хочет и она знала об этом, ссорились, сходились-расходились постоянно, я мать сына, к несостоявшейся невестке относилась хорошо, старалась убедить сына, что надо жениться раз так вышло и воспитывать ребенка хотя бы какое-то время.. . Вроде у них все стало налаживаться, я радовалась и на радостях сделала ей Постоянную!! ! регистрацию, ведь скоро рожать, хотела чтобы все по человечески было. Но Девушка и раньше чудила, характер не подарок, после регистрации они разругались окончательно, сын ушел из дома, только чтобы не видеть ее, да и ко мне она стала относится плохо, регистрацию то уже получила.. . Могу ли выписать ее через суд, или поздно? ей через месяц рожать. У меня однокомнатная квартира, не представляю что будет дальше...

квартира приватизирована, я собственник одна... Была сегодня в ЕИРЦ, сказали, что только она может выписаться сама, она естесно не желает... Девушка собственник 3 комн кв-ры в Кирове. Как можно выписать без суда, что делать , куда бежать? Времени мало остается. Девица чуток непредсказуема, нарожает еще кучку и всех ко мне автоматом прописывать будут...

Екатерина Сутенкова

Статья 31 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении п. 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Внимание, в браке ваша молодежь не состоит. Соответственно, прописка, регистрация проведена по Вашему личному желанию/согласию. На с. день согласия у Вас нет, желание продолжать отношения у вашего сына отсутствует, выписать можете без суда. Обратите внимание, что весь процесс необходимо провести до момента рождения, т. к. в дальнейшем выписывать и маму и малыша будет очень проблематично. У девушки есть изначальное место прописки или регистрации? Встать можно по месту жит-ва прежней площади.

Катерина Katesekret

Если квартира приватизирована, идите завтра снимайте с учета. Если нет ((муниципальная) то не выпишите, даже через суд.

Мария Солнцева

Раз брак не зарегистрирован, то она не член семьи. Можете снять с регистрации через суд. Раз жилье есть, выпишут .

Надежда Родионова

Если суд примет решение, то выпишите

Александр Астахов

Ага.. никто не согласится выписать и самое интересное ребенка она имеет право прописать сама уже без вас так как прописана.

Татьяна Брикова

Без инициативы самой девушки или без решения суда с регистрационного учета вы ее не снимете. Квартира чья-муниципальная или приватизированная. Если в собственности, то у кого- у вас или у сына или у обоих? Если квартира в собственности, то варианты еще есть, если неприватизированная, то ваше дело плохо.

Че
Чеэто

Раз Вы-собственник-то ЛЕГКО выпишете ее через суд. Она-не член Вашей семьи. Если же она до этого успеет родить и прописать еще и ребеночка-то выписывать (ребеночка) лишь вместе с сынком... Вопрос в суде ставить об утрате права на проживание. Снятие с рег. учета -это последствие утраты.

Елена Линцова

В суд... бегом.... еще вчера ...