Сергей Скобелинг

кобель сбежал со двора и где-то его изрядно потрепали. Раны залила хлоргекседином. Что еще можно сделать в домашних

условиях? Может какой антибиотик дать? Или обезболивающее?

Лидия Никольская

Когда моя собака моего кота потрепала, я котейке травматин колола.
И левомиколь в помощь)

Павел

состригите шерсть вокруг и обрабатывайте раны. больше ничего особо, если без осложнений пойдет

Андрей

Антибиотик можно, что бы не загноились раны.. Можно особо опасные раны обколоть 50-50антибиотик с новокаином. Заживет, как на собаке... Травматин уменьшит его страдания...

Иван Ткаченко

собаки сами могут зализать свои раны. давайте ему побольше питья и не тревожьте.

Юрий Ледяев

подавайте таблетки преднизолона.

Евгений Макаревич

в вет аптеке есть специальные присыпки. ( их можно слизывать )

Анна Боровкова

если есть все прививки. то если раны не гноятся делать ничего не нужно. сам залижет. если нет прививок к ветеринару нужно обратиться

Дмитрий Ткачёв

Сбрить шерсть в местах, где покусали, замазать зеленкой и залепить лейкопластырем! И давать витамины для животных, и только здоровое питание, никаких сухих кормов!

Ксюша Андреева

чеми спрей купите, чуть позже им можно обрабатывать

Артём Рудковский

Не рискуйте, поведите лучше к вету!

Сергей Давлетшин

Согласна с бубукой. Левомеколь и травматин. Если начнет гноиться антибиотик добавите