Светлана Матюсова

Муж хамит, обзывается, издевается! ! Что делать? и что это значит?

Гу
Гульнур

что вы потеряли форму

Алена

Значит он придурок и пора искать нового

Витя Мантиков

Провести разъяснительную беседу))))

Олеся Першина

Мой отец также относится к матери. Она остается жить рядом с ним, но постоянно жалуется и говорит, что давно нужно было развестись. Мучается. С годами лучше не станет. А на протяжении какого времени он так к Вам относится? Здесь несколько вариантов: 1. другая женщина, которая ему напевает 2.он почувствовал, что вы его собственность и с Вами можно сделать все, что он хочет 3. Вы его чем-то доводите 4. Он винит во всех грехах Вас, чтобы не признаваться себе, что он не прав...

Ольга Баричева

Ты чего себя на помойке нашла что - ли? Не нравится - не терпи. Сама себя не полюбишь, никто тебя ценить и любить не будет!

Uktam Uktam

Зажрался значит.

Любовь Виноградова

Заедь ему в лобешник

Eкатерина Cтепанова

Анна Казьмина всё верно написала. Если вы это терпите, муж думает, что вас всё устраивает

Ка
Кайрат

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Нигина Нозирова

зачем терпишь?

Андрей Фомин

Это значит, что ты в ваших отношениях поставила себя так - как тряпку. Нравится? Пусть и дальше вытирает об тебя ноги. Нет? Тогда разводись.

Анастасия Жбакова

пристрелить такую сволочь....

Ленка Швалёва

разводись, это лучше, чем с придурком жить, что значит, что женившись он стал в полном объеме свою сущность проявлять

На
Наталья

Это значит, что он вас не любит!

Р@
Рррыся @}->

Дальше в лес--больше дров! нужен ли такой муж??? как -то не по законам вашего Бога Аллаха...

Ольга Бондаренко

это значит, что хреново ему, и может быть из-за вашего контроля тотального, а может еще из-за чего-нить

Ольга Бреева

у него плохой настр

Andrews Andrews

Значит-что хамло