Александра Мансурова

Как установить windows xp рядом с windows 8(см. внутри)

имеется 2 диска лицензионных с xp и 8, 8 установлена, так же 5 разделов жестких дисков, можно-ли как-то рядом установить хр? не хочю просто восьмерку сносить) ) подскажите пожалуйста!

блин в том и дело что мне нужно так установить

Ковалёв Иван Васильевич

хр после 8 не рекомендуется становить. она затирает загрузчик 8

Валентина Саратцева

Хрюшка затрет загрузчик 8-но выход есть. Делаем образ 8 ее штатными средствами и складываем его на какой-нибудь подходящий раздел. Выделяем под хрюшку раздел.. . Ставим хрюшку. Восстанавливаем 8 из образа в ее раздел и настраиваем очередность загрузки. Все.. . Я бы еще сделал образ обоих систем средствами 8-сбережет много времени в случае каких-либо будущих проблем.. . И еще.. . Разделов не должно быть более четырех для NTFS