Елена Кутузова

будет ли какое нибудь наказание если с рук купить феназепам?

Михаил Шпиев

Да поймают накажут, он относится к сильнодействующим препаратам группы Б, не подлижащим отпуску без рецепта врача

Шахло Хайдарова

Непосредственным объектом данного преступного деяния являются общественные отношения по обеспечению здоровья населения.
Объективная сторона преступления характеризуется совершением одного из действий, названных в диспозиции ст. 228 УК РФ (изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств или психотропных ве-ществ) .
Под изготовлением понимаются действия, в результате которых на основе наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров получены готовые к использованию и потреблению формы наркотических средств, психотропных веществ или содержащие их лекарственные средства (ст. 1 Закона) . Как изготовление надлежит квалифицировать и производство указанных средств, т. е. действия, направленные на их серийное получение .

Александр Кузнецов

феназепама НЕТ в списке