Михаил Филатов

вопрос про мусор в подъезде

В нашем доме на лестничной площадке находятся 4 квартиры, я живу в однокомнатной квартире, и когда начинаю убираться, собирая пакеты мусора, выставляю их в подъезд, пылесошу квартиру, мою полы и выношу мусор в контейнер, мусоросборник на этажах у нас не работает. Больше часа мой мусор в подъезде не стоит. Но в этот час случается жуткий кошмар. Моя соседка-бабуля вылезает из своей норы и начинает меня пилить, что этот мусор стоит тут весь день.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Рядом соседи делают примерно тоже, но мусор может у них ночь простоять и день, но эта бабуля их не атакует совершенно, но на меня она постоянно какой-то компромат ищет.

Я понимаю, что мой мусор в подъезде никому не нужен, но с мусорными пакетами в доме, я тоже убраться до конца не могу. И знаете, тут, может, дело и в другом, пришла бы она и как то человечно сказала, нет! Она это говорит, как будто я ей всю дверь какашками измазала.

Роман Суриков

"...но с мусорными пакетами в доме, я тоже убраться до конца не могу... "
а в чем проблема?? ?
я могу спокойно убрать всю квариту не выставляя пакет с мусором на лестничную клетку

Сергей Гукасов

Не ставить мусор на лестничной клетке. Выносите его сразу на помойку или оставляйте его на время в своей квартире. Пусть он ии час там не стоит, уважайте других жильцов, даже вредных)

Наталья

по большому счёту мусор на площадке и пять минут не кому не нужен. Ты не права. Или сразу уноси или у себя в коридоре держи. Других соседей, это тоже не красит. всё начинается с малого и мелочей.

Николай

Свинство! - другого слова нет для определения ваших привычек. То, что и соседи форменные свиньи не делает вас лучше.

Наталья Артёмова

Что то у Вас ненормальное творится.... у нас тоже 4 квартиры на площадке... есть мусоропровод..., есть... контейнеры для мусора... Какие проблемы? Я каждый день выношу мусор,., его немного,., так же и ВСЕ соседи поступают... никто мешки на площадке не держит.... с мусором....

Nur Smanaliev

Ну не будет мусора, она другой повод найдет.
Видимо не нравитесь Вы ей.

Владимир Краюшкин

Хоть мне и далеко еще до лет бабушки, но я отрицательно отношусь к такому. Я так же живу в однокомнатной квартире и делаю уборку, разумеется. Мусор выношу в контейнер в первую очередь и очень неприятно было, когда у меня соседка делала так же, как Вы, хотя у нее "двушка". Я думаю, что дело вовсе не количестве комнат, а в уважении к окружающим. Это неприятно, когда выходишь из дверей и запах сражает сразу! Я считаю, что бабушка не придирается, а возмущается. А насчет того, каким тоном она это сказала, думаю, Вы правы. Я тоже считаю, что можно просто по-человечески договориться. Но она же бабушка!! ! Сделайте ей скидку на возраст. Ведь и Вы когда-нибудь будете в таком возрасте! ))

Марина Толстикова

Моему удивлению нет предела: зачем дома собирать мусор? Его нужно выносить каждый день!!! И не копить до тех пор, пока Вы надумаете делать уборку! И выставлять мусор на лестничную клетку НЕПРИЛИЧНО! Зачем разводить тараканов и прочую нечисть? И кому приятно любоваться и дышать Вашим мусором? Правильно делает Вам замечания Ваша соседка! И обижаться не нужно, а следует извиниться за доставленный дискомфорт!

Yursan Dorishes

или не реагируй или припугни ментовкой

Любовь Чиненова

Криманал советовать не буду, поэтому не обращать внимания лучший способ, бабуле одиноко, а Вы как один из способов развлечься)

Марьяна А

Игнорировать! Активно или пассивно, т. е. либо не замечать, либо обещать, что это в последний раз. Полезно как нибудь "по случаю" одолжить её рублей 50-100. Поверьте, она долго вам не встретиться.

Ирина Ларина

у меня бабка сверху все мозг выносила, что я дома наркотики варю и ей все в форточку задувает. Видать хотела ширнуться.
Не напрягайте бабушку--она старая, ей тяжело следить--Сразу, когда выносите пакеты--звоните ей и докладывайте--пакеты на лестнице--можно скулить., закрывайте дверь и включайте музыку.

Татьяна Гаврилушкина

Мусор стоит около вашей двери, причем совсем недолго. Так что пошлите бабусю подальше с ее претензиями - вы такой же равноправный житель и пользователь лестничной площадкой, как и все остальные и у своей двери вправе поставить то, что хотите, если это не мешает пройти другим жильцам. А насчет запаха от мусора - завязывайте пакет плотно, чтобы не бло запаха и придраться вообще будет нЕ к чему.

Рома Новиков

выносите на помойку в чем дело?