Татьяна ***

Не хватает внимания мужа. Я понимаю что он работает и все такое, я стараюсь для него дома.

Но он не относиться с трепетом ко мне. Я в положении. Это гормоны?

Александр Старушенко

У мужчин свое представление о любви и "трепете": лучше скажите ему четко, чего вам не хватает, например, его объятий, поцелуев, ласковых слов, маленьких подарочков, совместных прогулок или еще чего, и тогда уже ждите от него=)

Жангали Пшенбаев

Ну так либо внимание, либо - деньги..))

Евгения Ермолаева

Возьмите себя в руки. Иначе - развод

Анна Манжос

Скоро появится малыш и Ваш муж будет опорой. Сейчас пусть фундамент строит а Вы, этот фундамент, облогараживайте)

Aizada Darieva

Найдите себе интересное занятие.

Ибрагим Ибрагимов

Это гармоны. Беременность - не болезнь, а вы не хрустальная ваза. Без обид: ) сами уделяйте мужу внимание. Устроите романтический ужин, организуйте прогулку в парке в выходной. Фантазируйте! И увы, привыкайте, в наше время все ложится на плечи женщины, главное не перестать быть женщиной. И муж не может догадаться, что вам нужно. Мужчины не понимают намека. Не хватает внимания, подходите говорите - родной, мне так одиноко, пойдем прогуляемся немного.

Екатерина Никитина

Он для вас работает. И для вашего малыша. Это его роль, мужская, деньги зарабатывать, семью обеспечивать. А ваша сейчас - создавать уют в доме, и заботиться о детке. Постарайтесь отнестись к этому с пониманием. А то, что внимания не хватает, понять можно, но он целый день работает, устает и морально и физически, но он же для вас это делает ) И еще, никогда не думайте, что любую вашу эмоциональную проблему должен решить муж, это невозможно. Находите себе интересные увлечения, общайтесь с подругами, найдите хобби. Чтобы муж не был единственным светом в окошке. Удачи )

Василий

все дела делайте пока его дома нет
а потом проводите вечер вместе

Юлия Тищенко

Не очень понятно, какой вам нужен трепет. Маловато информации. Поэтому, может и гормоны.

Наталья Пескова

Время трепета обычно проходит после свадьбы.. . сосредоточьтесь на себе и ребеночке.

Юлия Кутейникова

Вы оба взрослые люди, работаете, устаете. Вы создали семью не для того чтобы муж с Вами нянчился как с куклой. Сказки не зря заканчиваются на моменте "Они сыграли свадьбу", а дальше "И жили они долго и счастливо" - а вот это уже колоссальный труд и терпение. И мужчина, и женщина в браке должны знать, что в первую очередь ответственность друг перед другом, родители теперь, пока они в силе, только для души, потом вы будете отдавать им свои долг.

Фа
Фарид

конечно, гормоны.
Не переживайте так, да и муж с трепетом не должен относиться к вам, он не бабочка, чтоб трепетать, на то он и мужик, чтобы рядом с вами, когда вы в положении, вы же сами и могли на него опереться (в прямом и переносном смысле 🙂 )
лучше брутал, чем тряпочка рядом с беременной женщиной))

Екатерина Зеленова

А у меня другая проблема. Мне очень даже хватает его внимания. Он сутки трое работает, но денег не хватает. Ругаюсь с ним постоянно, чтоб еще на работу шел. Ребенку деньги в первую очередь нужны. Я тоже беременна, но как подумаю, что еще один рот появиться так на мужа смотреть не могу, особенно на его зарплату. Мне лучше его сейчас вообще не видеть, пусть деньги зарабатывает на роды на пеленки на смеси и памперсы. Да и я поправилась нужны новые вещи после родов, а это все деньги и еще раз деньги. Так что вам крупно повезло, пусть работает и еще раз работает, а дома ему сейчас нечего делать раз ребенок будет. Ребенок это в первую очередь пылесос денег ему на все надо.

Оксана Ивасюк-Наумова

Конечно, в зависимости от обычаев в некоторых странах эмоциональная связь между супругами теснее, чем в других. Но независимо от местных традиций, мужья, которые применяют библейский совет в своем браке, узнают ценность более тесной эмоциональной связи со своей женой. Жене, знающей, что муж дорожит ею, легче открыть ему все свое сердце, и это делает их счастливее.
Супружеские пары, желающие развить тесную связь, должны следить за тем, как они выслушивают друг друга. Активный слушатель уделяет другому полное внимание и старается понять то, что тот говорит, не перебивая его, не споря и не меняя тему. Если ты будешь сочувствующим слушателем и будешь развивать бескорыстный, личный интерес к делам своего мужа или своей жены, то между вами будет тесная связь (Филиппийцам 2:3, 4).
Советники по вопросам супружеской жизни советуют для улучшения тесной связи следующее: 1) Учись доверять мужу или жене больше, чем кому-либо другому. 2) Ежедневно или, по крайней мере, еженедельно предоставляй некоторое время, чтобы высказать без отвлечений чувства и мысли. 3) Рассказывайте друг другу также о незначительных происшествиях. 4) Показывайте регулярно свою привязанность маленькими любезностями, например, маленьким, но неожиданным подарком, делая какую-нибудь работу по дому, которую другой не любит (без того, чтобы другой попросил об этом) , прилагая к пакету со вторым завтраком записку со словами любви, неожиданно прикасаясь или обнимая.
Но даже у самых лучших супружеских пар бывают иногда разногласия. Иногда супруги переживают разочарования. В Библии говорится, что «все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). Поэтому, возможно, нужно будет приспособиться к брачному спутнику.
Позволяешь ли ты разногласию, появившемуся между вами, перерасти в незатухающий источник раздражения и чувства досады? Тянется ли недопонимание и огорчение несколько дней? Чтобы жить согласно своему обету, не позволяй, когда встают трудности, пройти ни одному дню без мира с твоим брачным спутником. Это означает прощать спутника, забывать его промахи, а также признавать свои ошибки (Псалом 50:7; Луки 17:3, 4).
Жена особенно нуждается в постоянном проявлении любви со стороны своего мужа. Муж может хорошо заботиться о ее физических потребностях, но этого недостаточно. Бывает, что жены обеспечены пищей и уютным жильем, но при этом крайне несчастливы, потому что мужья небрежно относятся к ним или не обращают на них внимания.
Напротив, у жены, которая знает, что муж любит и лелеет ее, есть все основания быть счастливой. Конечно, то же можно сказать и о мужьях. Искренние выражения нежности очень усиливают настоящую любовь.

Антон Зурин

я своего только затылок у компа вижу. ну и фиг с ним. хоть мне не мешает в ответах сидеть)))

Вова Vk

поговорите с мужем, не тут. нормально объясните ему. он должен понять и работа к трепету ни при чем.. . в первую Б у меня муж так работал, что я его сутками не видела, но всегда был хоть денечек, хоть часок, когда мы могли побыть вместе и понаслаждаться друг другом, смски, звонки, записки и приятные подарки никто не отменял.. . если для вас важно трепетное отношение, то нужно сказать, мужчины не понимают многого, им надо растолковать что да как...