Аида Мамасадыкова

Помогите восстановиться тому, кто потерял все в один миг

Сам не пью. только. курю, потерял жену и дочь полтора годика, потерял работу, в которой отработал 5 лет, жена сказала что я мало зарабатываю, собрала вещи и ушла, подала на развод, вот недавно только узнал об этом, оказывается нас уже давно развели без меня, в общем все ужасно, подскажите как выйти из этой ситуации, немогу ничего с собой сделать

Дмитрий Бондарев

вставать на ноги, искать работу и возвращать семью. начинайте заново ухаживать за женой, цветы романтика и т д. . верните семью. насчет работы ноги руки есть? значит деньги делать можете. в общей действовать а не на вопросах сидеть)

Мирель Чолпонкулов

сама такая, главное осталась жизнь и вера в Бога!

Антон Бирюков

Найди работу получше. Это для начала..

Mechislav Bolf

Идти на работу.
Дети святым духом не питаются.

Lusilda Yudashkina

Ну по классике жанра надо разозлиться и найти хорошую работу. Доказать себе и жене что все не так плохо и вы способны на большее. Некоторые женщины слабаков не любят. Ну или другой вариант, найти другую которая с радостью станет вашей жилеткой, будете плакать у нее плече о том как несправедливо обошлась с вами жизнь. Так что вам решать какой вариант вам ближе.

На
Настя

Ну чо уж ты так, потерял жену и ребенка, я уж думал страшное с ними что случилось. Ушла жена ну что поделаешь, такое бывает, ребенок то твой и твоим и останется.
Моя вон тоже замучалась со мной, бороться, забрала дочь, моя правда постарше, и уехала к маме за 3000км, тяжело тоже но есть телефон есть скайп, я с дочей каждый день общаюсь.
По поводу развели без тебя это как то очень уж странно, по крайней мере уведомить должны были.
Короче главное работу найди, а то без работы и денег нет, а без денег не то что дочь поднять не сможешь, еще и сам ноги протянешь. Да работа она и мысли в порядок приводит, я вон тоже в выходные места себе не нахожу.
Живит, трудись, помогай дочь воспитывать, личную жизнь налаживай, тем более холостой теперь, девки в очередь. )))
Жизнь интнресная штука, ни когда не знаешь где найдешь где потеряешь.

Владимир Тарханов

Чтобы пойти искать работу надо преодолимость депрессию.
«Вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Римлянам 8:22). В то время, когда это было написано — более 1 900 лет тому назад, — люди испытывали много страданий. Многие были в унынии.
В наше время человечество находится в еще более бедственном положении, и еще никогда столько людей не страдало депрессией, как сейчас. Но должно ли это нас удивлять? Нет, потому что Библия называет наше время «последними днями» и «временами тяжкими» (2 Тимофею 3:1—5).
Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.
В наше время многие стали страдать депрессией от перенапряжения. Они пытались жить по такому распорядку, какой не в состоянии выдержать ни психологически, ни физически. Несомненно, стресс в сочетании с отрицательными мыслями и эмоциями может сказаться на организме и нарушить химическое равновесие в мозгу, что и приводит к депрессии. (Сравните Притчи 14:30.)
Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд» . У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
Надо сказать, что человеку, испытывающему тяжелую депрессию и страдающему из-за своих недостатков, трудно поверить, что его высоко ценит Бог. Такой человек, возможно, отказывается верить в то, что он достоин Божьей любви и заботы. «Сердце наше осуждает нас», — признает Слово Бога. Но это ли главное? Нет. Бог понимает, что у грешных людей бывают отрицательные мысли и что им свойственно казнить себя. Поэтому его Слово утешает их: «Бог больше сердца нашего и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20).
Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач, — все это очень важно.

Та
Тамара

Сначала подумай а хочешь ли ты "выйти" или тебе достаточно комфортно сейчас страдать и не видеть "выхода". Хочешь выйти? Выйди! Для начала из этого состояния, ты видишь только то что потерял и "оплакиваешь". Всё это уже потеряно, ты не в силах повернуть время назад, а значит не трать время на пустое. Оглядись, что ты имеешь сейчас, где ты сейчас. И постарайся увидеть не унылое г (прости) а человека. Адекватно оцени этого человека, не вини и не хвали, просто адекватно оцени кто и что ты сейчас. Позволь этому человеку быть тем кто он есть, без критики. Потому что этот человек единственный кто у тебя остался. Единственный кого ты в силах не потерять. Этот человек Ты. И только Ты сейчас себе дашь верный ответ.

Сергей

руки есть, ноги есть, глаза видят, уши слышат. ищи новую работу. ребенок по-любому твой ребенок, ну а жена? жена, как говорится, не стена :)). так что потерял ты только работу, а работа дело наживное 🙂

Эля Гончарова

странное у тебя-потерял... а кто бы тебе зарабатывал на достаточную жизнь-жена просто одного "ребенка" большого с плеч и забот скинула и решительно с одним справится. а что это только сейчас дошло, что мало для семьи столько денег-а как бы тебе не поискать еще одну работу или попытаться более оплачиваемую.. поискать. ну ты не кормилец а издживенец-найди работу, и с нормальной зарплатой. кому нужен мужик с фигой в кармане?. ничего трагичного-все живы и здоровы-а далее-ты сам кузнец своей судьбы