Алена Колесникова

Поскажите пожалуйста, какой закон регламентирует порядок проведения экзаменов в ВУЗах?

Сегодня нам дали расписание летней сессии, где экзамены стоят с 27 по 31 мая, каждый день. Т. е. у нас 5 экзаменов, и 5 дней чтобы их сдать. и с 22 мая по 26 мая стоит 5 зачетов. Таким образом получается что с 22 мая по 31 мая мы должны сдать 10 предметов.
Хотелось бы знать, законно ли это? И если нет, то какой документ могу посмотреть, на основании которого я могла бы затребовать изменение расписания.

В уставе ВУЗа об этом нет ни слова

Katya

Нет закона, но есть внутреннее положение ВУЗа.

Иван Шабельский

«Российская газета» 21 ноября 2011 года опубликовала федеральный закон о поправках, касающихся правил приема в вузы. Закон вступил в силу 1 февраля 2012 года.
Читайте источник, там же ссылки на закон и порядок проведения ЕГЭ.