Елена Дударева

Поскажите пожалуйста!!!!

Можно ли использовать категорию земли: "земли населенных пунктов-под жилую застройку" использовать для строительства многоквартирного дома?

Zoka Mister

Нет.
Нужно менять назначение земельного участка.
И вообще на новые строительства нужно по любому разрешение где действует градостроительный регламент

Рустам Галимов

нужно менять вид разрешенного использования земельного участка, учтите вид разрешенного использования возможно изменить только в рамках установленных видов для данной градостроительной зоны, если например земельный участок расположен в град. зоне где разрешено только индивидуальное жилищное строительство, МКД построить не разрешат.

Ан
Андрей

а вы не видели по телеку в подмосковье какие дома разрушали -люди остовались на улице. в градостроительный отдел вам нужно-вообще можно ли там что построить и начинать менять назначения земли.

Иван

В Подмосковье 150 3-х этажных ( не требующих согласования ) "новостроек" , построенных на подобных землях ( даже на участке в СНТ!!) ждут сноса.. Одну снесли.. 40 семей оказалось на улице.. Вот и судите сами..