Eкатерина Cтепанова

стоит прходить 1то у меня шевроле круз 1,6ат

Сергей Резанов

я ездил только потому что АТ.
На ранних выпусках были отказы, поэтому пока остаюсь на гарантии.

Юлия Жуковецкая

и первое и второе, пока не кончится гарантия

Саня Желик

Юрик, нормальный водитель таких вопросов не задет. Конечно стОит.

Илья Кутепов

ну если вам гарантия по барабану и масло, на котором двигатель обкатывался тоже, то можете и не ездить.

Юрий Сунцов

ТО нужно проходить и первое, и второе.. . И десятое-двадцатое. Вопрос в том, до каких пор ездить к дилеру с его завышенными ценами. Тут, скорее всего, для всех очевидно - пока действует гарантия на автомобиль. Но окончание гарантийного срока никак не принуждает вас отказаться от обслуживания автомобиля у официалов. Тем более, что им проще в случае возникновения каких-то проблем с электроникой двигателя считать ошибки и расшифровать их правильно.
Конкретно про Круз: периодичность ТО - 15 тыс. км пробега (плюс/минус 500 км для соблюдения условий гарантии) . На первых двух-трех тысячах км пробега рекомендуется заехать на промежуточное ТО. Во-первых, для замены масла в ДВС, так как на заводе заливается не лучшее масло (1,6л - это, насколько я помню, двигатель от Лачетти (F16D3, а не Опелевский Z18XER), кореец) . Ну и осмотр автомобиля на предмет "детских болячек", которые механикам у дилера в большинстве своем известны. После окончания гарантийного срока можно обслуживаться хоть у "Дяди Васи", но периодичность регламентных работ, прописанных в сервисной книжке, необходимо соблюдать. Как-то так.