Анна Липинецкая

ваз 2110. почему пидаль сцепления нажимаеться жеско и что надо делать

Новиков Роман

проверить вакуумный усилитель, как? это друго вопрос.
делаеш несколько качков на заглушеном моторе, держиш педаль нажатой, запускаеш мотор, если петаль "ушла" вакуумник исправен. если не ушла проверяеш трубку, клапан и если они исправны меняеш вакуумник.
PS ах да "пидаль" это не из автотерминов, а из шоубизнеса: )
и да я тоже понаписал, блинн))))) , но про тормоз, а со сцеплением всё намного проще, меняй тросик (чаще он виноват) не помогло корзину с диском на фирменную.

Владимир Соседов

Проверь исправность главного и рабочего цилиндров сцепления. Посмотри, не ушла ли жидкость.