Мария Милакова

возможен ли перевод по банковской карте из Литвы в Россию? что для этого нужно ?

Светлана Белка

Однозначно возможен, а в чем проблема? В России нужно открыть счет (карту) , взять реквизиты для валютного перевода и передать все это отправителю.

Отправитель из Литвы с карты (или со счета - без разницы) осуществляет перевод по вашему счету и реквизитам в Россию. Обычный валютный перевод.

Перевод может быть со статьями - дарение, подарок и не должен быть связан с предпринимательской деятельностью. Есть ограничения по суммам, но, если есть документ о происхождении денег - продажа наследственного имущества - например, то можно перечислить любую сумму.

Виталий Найпак

нет.
перевод тут будет не с карты на карту, а международный валютный перевод.
со счета в Литве делаете перевод на счет в России, для этого вам нужны счета в одинаковой валюте там и тут (например, в евро или в долларах) , получаете реквизиты счета, идете в банк, вам сставляют валютник. в России ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 10 дней вы должны будете предоставить в налоговую извещение (заполнить бланк) об открытии счета за границей (это бесплатно, и, повторюсь, ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе деньги здесь могут не выдать!)

Фаррух Юлдашев

Самый простой вариант: Вестерн юнион. Да это самый большой процент, но это самый быстрый вариант. Все остальные варианты связаны с валютными операциями которых как огня боятся в банках РФ. Для их спокойствия нужен валютный счет, и для получения нужно писать заявление от кого? для чего? в каких отношениях находитесь с отправившим вам деньги? И они возьмут на рассмотрение какое-то время? и потом нужно заказать нужную сумму и с разрешительным письмом получить деньги. По этой причине Вестерн юнион рулит... Только цель обязательно указать материальная помошь либо дарение, иначе могут возникнуть проблемы у получающего.