Ганга Уразбаева

магазинные кустики из коробок такие бледные и тонкие, как правильно посадить?

садить буду дома на улице пока холодно, может полить чем нибудт?

барбарис, спирея, гортензия, жимолость брауна.

Эльвира

а кустики чего? для огорода так--хорошо подготовить яму- хорошей земли плюс пролить. Саженец обработать-корешки можно корневином присыпать или еще стимулятором. Потом побрызгать эпином-чтоб стресс переносился .
а для дома- тоже большая коробка с землей и стимуляторы

Юрий Барметов

Их сначала аккуратненько к свету приучить нужно (не в коем случае не на прямое солнце) сначала в квартире, потом в тенечке на улице, а холода они не бояться, лишь бы, пока бледные и не закаленные минусов не было.

Маргарита Чибисова

Чо холодно в Самаре 28 по цельсию в любом случае при посадке в огород притенить дней на несколько от верхнего солнца.

Дмитрий Клочков

Купила в этом году В ОБИ розы в коробках, на одной уже и веточки с листиками отросли - обе "пропали". То же самое произошло с розами у соседки по даче. Мы с ней решили больше в магазине в ярких коробках ничего не покупать, лучше у бабуль на рынке, у неё сразу видно - роза живая, за яркую упаковку с красивыми словами и картинками не спрятанная. Хорошо ещё, что не купилась - не приобрела в ОБИ клематисы и жимолость. А какие красивые картинки на коробках были нарисованы!