Оксана Гадеева

А как можно купить чистокровную овчарку от чемпионов из другой страны, скажем из Германии? Как это делается?

Павел Чеберяк

Это вы ищите питомник в Германии, бронируете щенка, высылаете задаток для начала, потом остальную сумму, оплачиваете тесты, справки (договариваетесь с заводчиком, чтобы любезно согласился побегать по ветклиникам в Германии) , ищите транспортную компанию или перевозчика, которая перевезет щенка. Перевозчиков можно поискать на К-9 форум или Pesig, там же информацию.... Зайти в породную ветку

Есть у нас достойные питомники, которые возят на вязки за границу своих сук, можно купить от их собак достойного щенка.

Константин Воробьёв

Если у тебя достаточно средств, покупай через общество собаководов.