Вероника Антипина

Можно ли мыть крыс. И можно ли мыть её обычным шампунем?

просто моя крыса грязная. А я вообще читала что крысу мыть не рекомендуется.

Максим Гореликов

Ленси все правильно написала. Только пробуйте водичку на внутренней части сгиба локтя постоянно, чтобы не горячая и не холодная. А после подержите немного, укутав в полотенце.

Ольга

Моют крыс очень редко-лишь в случае сильного загрязнения. Ну а так, им только моют хвостики. Но если у вас такая ситуация, и крыску нужно действительно вымыть-то делают это при помощи специального зоошампуня. Для крыс, к примеру, подойдут такие шампуни, как Шустрик (для грызунов) или Степашка (для кроликов). После купания и до полного высыхания зверька следите, чтобы в комнате были закрыты все форточки и нигде не продувало. Так как крыски очень легко простужаются.

Катерина Клеймёнова

НЕТ!! ! не смей!! ! она умрет, крысы чувствительные) ) только если специальный шампунь, сходи к ветеринару, а он все скажет)) ) Удачи)

Михаил Ишин

нет, если помоешь- большая вероятность что она умрет! так как у нее очень чувствительный организм- запросто продует+ страесс+воду крысы вообще не переносят

Алексей Мартыненко

Даже не знаю . Ну попробуй. Я свою морскую свинку тоже мою:)

Ирина Тюляева

обычным-нет. спец. шампунем для крыс-можно.

Наталия Рылькова

Я мыла дегтярным мылом

Marina Zamulko

Мыть можно, но теплой водой и желательно чтобы не продуло
А вот если еще специальным раствором, то нет, не стоит, у них органы дыхания очень восприимчивы + может быть раздражение из-за средства

Виктория Назарова

запомни!!!! животных ВООБЩЕ МЫТЬ ОБЫЧНЫМ ШАМПУНЕМ, МЫЛОМ нельзя!!!! может навредить их коже! крысу нельзя мыть-заболеет

Вероника Клименкова

Она не умрёт!!!! свою крысу купаю каждый месяц и здорова как бык главное быть аккуратной и всё.крыс купать надо!! только осторожно. а насчёт шампуня. есть специальные, но можно попробовать обычным. я мыла свою и обычным, и для грызунов. разницы не увидела.

Ирина Дроздова

Крыс можно мыть. Я своих мою детским шампунем. Ещё они очень любят плавать в ванной. После принятия водных процедур, крысу нужно вытереть и при желании посушить феном (моим красам нравится фен).