Людмила Крючкова

Как приучите щенка к домашнему тулалету?

Есть породы собака которые плохо переносять холод, такие как ойрки или пикенесы, но с собаками породы чихуахуа не льзя гулять при температуру -15 и выше (если есть одежда то с -21 градуса не льзя гулять) да и самому человек не охото гулять в такую погоду, дак вот можно ли приучить. К домашнему справленние нужды, чтобы когда нет времени собачка ходила туда, а в теплую погоду ходить с ней на улицу, так можно?

Анатолий Галкин

это где такую ересь прочитали?

нормально гуляют все собаки, в активном движении и в одежке зимой

так что сразу приучайте к выгулу на улице, все лоточники рано или поздно начинают ссать и срать по всей квартире

Азер Заманов

Запросто! Мои щенки уже приучены к лотку заранее, мать их учит уму-разому вместе со мной.. .И зимой я не гуляю, только с выставочными, только с весны начинаем выходить....Дома в лоточек прекрасно ходят в туалет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вариант приучения тут

Наимджон Джураев

Насчет йорков и чихов ничего не скажу, а пекинесы отлично переносят холод, только лапы у них мерзнут. А вот то, что человеку гулять неохота, это уже ближе к истине. Собаку приучить к пеленке можно, но гулять ей все равно надо, даже когда хозяину неохота. Мои пекинесы ходят в туалет и на улицу, и дома на пеленку, но не выгуливаем их только при морозе ниже -30, в сильную слякоть или при болезни.