Юрий

Можно ли оформить пенсию на ребенка, если у покойной матери не было официального трудового стажа? Работала на "хозяина"

Юлия Косачева

пенсия по потере кормильца. она не зависит от записи в трудовой.

Тельман Azeri

Неважно был ли трудовой стаж (он влияет на пенсию матери) у матери. Если его не было как в Вашем случае, оформляется социальная пенсия по потере кормильца.