Ма
Марат

В начале установки Windows7 вылетает ошибка " Не найдены драйвера для дисковода оптических дисков ". Что за бред?

Из-за чего это может быть. Установку произвожу из нормальной без царапин болванки. В перезагрузке компьютера нажимаю на клавишу F12 и выбираю СD-ROM. В чём проблема то? Может кто встречался этой проблемой. Помогите, пожалуйста!

Наташа Демьянова

Да встречался с такой бякой. Проблема была решена заменой дата-кабеля к сидюку.

Иг
Игорь

В итоге решения таковы:
1. Тем кто ставит с флешки помогает перетыкание флешки с одного порта на другой иногда по несколько раз.
2. Так же проскочил способ вытаскивания диска при появлении этой ошибки с последующей установкой диска на место и алга.
3. У некоторых помогает нажимание на кнопки Далее, а не Загрузка.
3.1. Дополнение к способу 3
4. Могут помочь дрова, скачанные с офф сайта или прямо с диска с матерью,
5. Можно так же попробовать по переключать в Биосе режим САТА (SATA),
6. Если это не помогло, то пробуем установить винду с флехи,
7. Или тупо перезаписать образ на другой диск в другой программе,
8. Так же проскочил способ с размещением дистрибутива винды на жестком диске или флешке, и начале устнаовки с диска - после ошибки якобы винда начинает ставиться с флешки/винта,
9. Есть еще способ с Алкоголем (Alcohol),
10. Ну и на последок - протереть диск тряпочкой.
Я готов - вечерком буду мучить свой комп.

11. Не записывайте образ через Microsoft USB DVD прогу. Записывайте через Ultra ISO образ
12. Вынуть из ISO-файла (с DVD-диска) файл install.wim и скормить его программе WinNTSetup.exe (из-под Windows, или с Live-usb). Пойдет установка безо всяких вопросов о драйверах.
13. Смена USB флешки на другую (другой контроллер, меньшего объема, более медленную) .

ДА
Дима Архипов

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru