Максудбек Мамаджонов

Рабочие параметры процессора, и, материнской платы?!

Заинтересовала такая вещь, просматривая необходимую информацию, в спецификации Asus p8z77vlk,обратил внимание, что она поддерживает ОЗУ (оперативку) с частотой 2400 Мгц. Тогда проверил ту же инфу по процу Intel I5 3570k,как оказалось, он работает с частотой всего лишь 1600МГц (согласно инфы на офф. сайте) .
Тогда вопрос, а нафига такая поддерживаемая частота на материнке, которая как раз и расчитана на работу с этими процессорами?? ! Смысл в тех 2400Мгц, если процу нельзя давать более 1600?!

Александр Четверов

это чтобы обеспечивать хорошую многозадачность и при этом обеспечить энергоснабжение за затрачивая больше гарантийной ну и для расширения естественно