Анастасия Акубардия

Больной открывайте ротик 😄

У меня 2 года болел зуб, да -да 2 года . Хотите верьте хотите нет . А на прошлой недели зуб так заболел аж боль по всему телу прошла . Я пошла к дантисту и сказали что нерв умер . Врач сказал вот что значит сила воли, не ходить 2 года 1 одни раз сходила и потом бы не мучилась 🙂 А почему нерв умер скажите ???

Там один придурок написал что я не чищу зубы, так я к нему обращаюсь - мальчик ты сначала за своими зубами присматривая а то со всем загниют !

Присматривая я имела виду что присматривал, ну вам не понять 🙂

Garry Smile

потому что зубы чистить надо!

Парамонов Иван

нерв умер однозначно. надо смотреть....

С*
Светлана *****

потому что заболевание в вашем зубе прогрессировало и перешло в стадию периодонтита.

Если видишь ты одно
в зубе темное пятно.
Это-признак неслучайный.
Это-КАРИЕС НАЧАЛЬНЫЙ.

Если зубы от конфет
так болят что спасу нет.
Вот диагноз вам сейчас
СРЕДНИЙ КАРИЕС у вас.

Если видишь ты давно
в зубе целое дупло.
Вывод в общем - недалекий.
Это-КАРИЕС ГЛУБОКИЙ

Если ночь больной не спит,
только стонет и кричит,
если челюсть вся болит,
тут конечно же - ПУЛЬПИТ.
Если зуб давно болел,
раскрошился, потемнел.
Тут и новичок решит.
Это-ПЕРИОДОНТИТ.

Если зубы все подряд,
расшатались и торчат.
То согласно мнению ВОЗ
вас погрыз ПАРОДОНТОЗ.

Если после кулака
увеличилась щека,
рот сжимается с трудом -
СО СМЕЩЕНЬЕМ ПЕРЕЛОМ.

Если утром вся щека
увеличилась слегка.
Если голова болит,
то пиши - ПЕРИОСТИТ.