Алеша

У моего мужа под языком что-то распухло. При пальпации болит, глотать и открывать рот больно. Что это?

Внешне слегка опухло под челюстью, смахивает на свинку, но свинка протекает с температурой, а у него его нет, и припухлость не сильная как при паротите. При пальпации и открывании рта боль. Глотать тоже больно. Аппетита нет. Что это может быть?

Максим Жупиков

Начните с осмотра у терапевта.

Жангали Пшенбаев

К хирургу стоматологу для начала .