Султанай

Артроз коленного сустава. Врачи говорят нужно заменить сустав, другие говорят, что надо лечить. Мне 60 лет.

Мээргуль Полотбаева

Надо к третьим сходить, чтобы получить более ясную картину.

Ру
Руслан

Степень какая

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Начать, конечно, надо, с лечения. Вам ещё не так много лет-сделать операцию успеете. Но, когда будет показана только операция, не затягивайте с ней.

Dmitri Kulakov

Сначала попробуйте полечить сейчас много всяких гелей а операцию не спешите в ваши годы могут быть и осложнения и ещё гемоглобин должен быть в норие

Юлия Спиридонова

Не знаю как это будет выглядить.. . Но выражу свою точку зрения. Вам 60.Артроз коленного сустава. Вы же понимаете что просто так, операцию вам предлагать не стали бы и все мази, таблетки, примочки, дают всего навсего отсрочку. Пока позволяет здоровье, сравнительно нормальные анализы, нужно оперироватся.
Опять же это мое субъективное мнение, решать вам.
Поговорите с детьми, что они об этом думают.

Алкоголик Из Москвы

В 60 лет операция – это тяжко, сами полумайте. А замена сустава – так вообще приговор. Вы будете годами восстанавливаться и так и не восстановитесь. Не спешите к хирургу. Моя бабушка по настоянию своего ортопеда делает уколы в сустав курсами, каждый год летом по 3 укола. Кажется, Нолтрекс или Нолтрак. Так вот ей помогает, а ей 70! и ни на какую операцию она точно не пойдет.
Количество